Покраснение и зуд над верхней губой

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хеликобакьер был, но выгнал его, повторно сдал анализы, нет.
Здравствуйте,
У меня уже год существует проблема
Над верхней губой, справа и слева время от времени образуются покраснения, это все зудит, чешется, появляются иногда чешуйки.
Раньше ходил к дерматологу, ставили диагноз демодекс, лечил, выгнал весь демодекс, но ничего не изменилось.
Потом вычитал что хорошо помогает демотен, какое то время было чуть лучше
А щас опять обострение.
Мажу ацикловиром второй день
Результата нет
Помогите советом пожалуйста уважаемые доктора
Уже сил нет
Теги: покраснение над верхней губой у взрослого, после бритья над верхней губой появляется розовое пятно на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

4 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-10 15:25
Здравствуйте! Напоминает периоральный дерматит. Рекомендую пройти лечение метрогиль гелем утром и вечером 1,5 месяца.
Игорь 2017-02-26 20:53
Здравствуйте уважаемая Татьяна!
Спасибо что ответили на мой вопрос
Уже неделю мажу метрогил гелем, покраснения спали но не полностью
Иногда появляется зуд.
Особенно сильный зуд появляется на третий день после сбривания щетины в районе усов, т. е как начинает отрастать щетина.
Сегодня утром обнаружил белые чешуйки в районе усов справа и слева. Помазал бепантенем, зуд прошёл и чешуйки прошли. Продолжаю мазать метрогилом?
Спасибо большое за ответ.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-26 22:30
Продолжайте еще метрогил, можно чередовать с бепантеном.
Рустем 2022-01-08 17:20
Бро как вылечил? Прошло? Напиши пожалуйста