Покраснение над верхней губой

Спрашивает: JAS
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня уже целый месяц не проходит покраснение над верхней губой. Раньше такого не было. Началось все с обветривания этого места. Теперь каждый раз, когда я долгое время нахожусь на улице, появляется сильное покраснение (фото 1), постепенно оно сходит и дня через два становится меньше (фото 2), потом еще меньше, но до конца не проходит и как только я снова оказываюсь продолжительное время на улице или в душной машине все возобновляется. Пробовала антигистаминные средства не помогает. Была на приеме у дерматолога, анализ на грибок отрицательный, выписала элоком 1 р. на ночь и полисорт 3 р. в день. Подскажите, что это может быть?
Теги: покраснение над губой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2017 года

4 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-31 17:18
Добрый день. Не рекомендую сильно действующий стероид применять на лицо. Необходимо хорошо собрать анамнез и установить провоцирующие факторы, а именно: меняли ли помаду? Есть ли насморк? Есть ли другие заболевания ЛОР-органов? Применялись ли косметические процедуры в области лица?
Рекомендую консультацию специалиста для проведения обследования и назначения лечения. Можно попробовать такие косметические средства как крем Сенсибиум форте от Биодерма и др.
Юлия 2017-05-31 20:08
Помаду не меняла, насморка и других лор заболеваний нет, косметические процедуры не применялись. Началось после обветривания.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-09 16:16
Применяли ли рекомендованные мною крема? Как эффект?
Аделя 2022-11-27 20:11
Здаствуйте крем не помог стал шипеть ещё силнее