Покраснение над верхней губой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: ребенок не аллергик
Добрый день! Ребенку 2года4месяца. С октября месяца появилось сильное покраснение над верней губой. Краснеют щеки. Пили курсами супрастин, зодак, мажем судокремом и кремом липобейз. Диету соблюдаем. На протяжении всего времени эта краснота то затихает, то опять увеличивается. Иногда в уголках губ появляются заеды с белым налетом. Подскажите пожалуйста может нам какой нибудь анализ здать на наличие грибка? Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ.
Теги: покраснение над верхней губой у взрослого
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2015 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-02 08:11
Это атопический хейлит.

Необходимо исключить облизывание губ.

Для лечения используются комбинированные гормональные мази и эмоленты.