Сыпь на верхней губе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Появляется периодически сыпь на губах, но чаще на верхней! Дерматолог смотрела сказала герпес, но это уже не выносимо. Примерное фото высыпания прикладываю! Сейчас пью валвил и мажу пановиром, но стоит только съесть что -нибудь соленное, цитрус и снова ужас. Герпеса никогда раньше не было, а с июля этого года периодически сыпет
Теги: сыпь над верхней губой у ребенка, сыпь над верхней губой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2015 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-11 19:41
Это ваш снимок? Если нет, то сфотографируйте свои высыпания в хорошем качестве. И нужна подробная информация по сути.
Светлана 2015-12-14 09:23
Добрый день. Высылаю мое фото, за выходные на верхней губе все прошло только местами пульсирует, появились прыщички на нижней. Что это может быть?
Светлана 2015-12-14 09:30
При нанесении ацикловира краснота уходит, но пульсация остается.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-14 09:46
Это хейлит, но, повторяюсь,  без информации по заболеванию (когда, с чем связываете, анамнез и пр.) - ничем больше не помогу.
Светлана 2015-12-14 10:20
Все равно спасибо вам огромное! Теперь буду знать что это не герпес! И надеяться что мне его удастся скоро победить.
Светлана 2015-12-14 10:31
Я теперь переживаю с могут ли мне назначить правильное лечение. Связано это все со стрессом и снижением иммунитета. А что бы вы назначили при данном заболевании?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-17 10:21
Я бы назначила рецептурную пропись с стероидным гормоном и витамин А (смазывать губы).
Светлана 2015-12-17 10:50
Спасибо большое за отзывчивость!