Прыщи на половых губах ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте, у моей дочки, внезапно появились 2 прыщика на половых губках, намазала детским кремом, но на следующий день утром когда она захотела пописать, начался ужасный крик, и тут я обнаружила, что там все в прыщах! Что делать? Фото прилагаю
Теги: пися фото, пися, сыпь на писе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

16 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-20 22:50
Здравствуйте, Елена!
Как общее самочувствие ребёнка ?
Температура - повышенна ?
Кто то в семье страдает герпесом?
Елена 2017-03-20 23:35
Капризная, температуры нет! У меня герпес вылазит иногда на губах в основном(на лице), на половых губах никогда не было такого! Вы думаете это герпес? Чем мне помочь ребёнку, они писает и плачет ужасно(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-20 23:46
По фото , скорее всего - герпес.
Вы могли заразить её при уходе, например - если дотронулись к герпесу на губе, а потом подмывали, меняли подгузник и т. д.
Обезбаливайте : жаропонижающим сиропом, который Вы обычно даёте при повышенной температуре - по инструкции /например " нурофен " / - 2 - 3 дня.
Местно - можно использовать крем " дермалибур " от А - дерма - 4 - 5 раз в день до 7 дней .
Утром - Покажитесь педиатру, детскому дерматологу или гинекологу - для подтверждения диагноза и коррекции лечения.
Если положительной динамики не будет, или сыпь будет расспространяться, появится температура, вялость - ОБЯЗАТЕЛЬНО - Покажитесь врачу, очно!
Если будут вопросы, пишите.
Елена 2017-03-20 23:59
Дело в том, что ни у кого в семье нет сейчас герпеса! А мази ацикловик, зовиракс детям нельзя?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-21 00:04
Они - не сильно прискорят процесс заживления . А в таком чувствительном месте - могут дать аллергию.
Последних 2 - 3 нед. - Не болели?
Елена 2017-03-21 00:11
Болели, как педиатр сказал, у нас был кишечный грипп(понос и температура). А нурофен обязательно давать, если нет температуры? Что лучше купить А-Дерма Дермалибур + стик 8г заживляющий или просто крем? Я увидела там один прыщик уже лопнул(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-21 05:19
Нурофен - кроме жаропонижающего эффекта, имеет обезбаливающий и противовоспалительный эффекты.
То есть, если Вы видите, что Реб. Больно / дискомфорт, можете дать Нурофен, чтобы снять воспаление и боль.
Просто - крем.
Елена 2017-03-21 13:40
Пошли сегодня в поликлинику, генеколог сказал что это ветрянка, а педиатр сказала что это грибковая инфекция! Что делать, не знаю. Гинеколог сказала подмывать фурацилином, брызгать мирамистин, мазать оксолиновой мазью и прижечь прыщики зеленкой! А педиатр мирамистин и ацикловир
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-21 14:07
Здравствуйте Елена!
Какая ж это ветрянка только на половых губах и без температуры? (.
Конечно, это - не грибок.
Достаточно - мирамистина .
Елена 2017-03-21 14:35
Гинеколог взяла мазок, на грибы, завтра ещё сделают ДНК вирус герпеса 1,2,6 типа
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-21 16:37
Елена, ПЦР на ДНК - с сыпи - уже ничего не покажет. Этот анализ эффективен в первые 2 дня от появления сыпи.
Сделайте - ИФА - на герпес - через 2 нед после появления сыпи!
Сегодня  пузырьки   уже вскрылись?
Новых  элементов   нет ?
Елена 2017-03-23 21:44
Сегодня были у дерматолога, она сказала что аллергия и инфекция присоединилась, затем мы попали ещё к педиатру, она поставила под сомнение стрептодермию, поехали ещё к одному дерматологу, который подтвердил стрептодермию. Назначила мази фуцидин и травоколь 50/50 с цинковой! Не знаю, поможет это или нет, но мази очень сильные, и это пугает!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-27 00:17
Здравствуйте.
А как дела?
Сыпь расспространилась?
Зиля 2018-12-15 09:53
Здравствуйте, дочери два с половиной года мучает та же проблема уже шестой день. Скажите вам помогло лечение?
Алиса 2020-06-03 13:27
Точно такая же проблема. Температура, ужасные боли при мочеиспускании. Длится уже 4-3 дня. Мажу детским кремом и ацикловиром. Подскажите пожалуйста, что делать? Бессонный ночи замучали
-8
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-14 20:23
Добрый день, по снимкам -герпес. Такие формы заболевания лечить нужно под амбулаторным наблюдением гинеколога или дерматлога на приеме. В переписке заниматься этим будет не правильно.