Плотные водянистые прыщи на теле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор! У меня проблема следующего характера: примерно дня 4 назад у меня появились еденичные плотные водянистые прыщи сначала в голове, потом на груди-руках-спине, на ногах меньше. Я подумала, что аллергия (хотя новых продуктов и лекарств не употребляла) и сразу начала принимать лордестин (1 таб. В день) и ацикловир (5 таблеток в день). Зуд только в голове, температура 37-37,5 уже неделю (но я попутно болею: насморк+бронхит). Как Вы думаете, что это может быть: ветрянка? Герпес? Болела ли я ветрянкой в детстве не знаю-мама не помнит, герпес у меня всегда только на губах выскакивает. Какую мазь можете посоветовать от этих высыпаний? Начала смазывать прыщи Циндолом, но он не снимает покраснение и не уменьшает прыщи. Пожалуйста помогите. Очень боюсь заразить своего ребенка!
Теги: половые губы фото, водянистые прыщи на теле фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2015 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-14 10:04
Здравствуйте! Это - ветрянная оспа (ветрянка) . К лечению: валацикловир 500 по 1 таб. * 2 р / д. до 7 дней; сыпь обрабатывать раствором хлоргексидина 0,05 %; не мочить. Будьте здоровы!
Вероника 2020-02-27 11:32
Добрый день, а если только один прыщ, но ветрянкой переьолела, что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-03 13:52
Добрый день, это может быть гранулема или контагиозный моллюск. Нужно хорошо рассмотреть.