Водянистые прыщи на теле чешутся

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. В 2013 году в марте я забеременела и с мая у меня начали появляться по всему телу водянистые прыщи, которые ужасно чещутся. Ходила к местному дерматологу несколько раз. Сначала говорил чесотка, потом сказал дерматит, выписывал гентамициновую мазь, бензил бензоатовую мазь.но не одна не другая не помогает. А ноги и руки расчесаны до такой степени что уже стыдно выйти на улицу. Помогите пожалуйста(
Теги: прыщи на теле чешутся фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2015 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-03-28 16:05
Здравствуйте, судя по всему у вас сейчас вторичная экзамтизация как следствие длительного лечения препаратами от чесотки. Необходимо сейчас успокоить кожу, а затем все таки ещё раз исключить чесотку. Сейчас надо: мытье только в прохладном душе, без мыла, кожу постоянно увлажняфте детскиси кремами, (если не кормите) супрастин 1таб 3 раза в сутки, тридерм крем на участки которые особо поражены. Обратите внимание на наличие ночного зуда. Отпишитесь со снимками через неделю.
Ксения 2015-03-31 08:27
Спасибо, хорошо попробую, и обязательно вам напишу что получилось