Прыщи на теле, зуд

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Около 10 дней беспокоят на теле прыщи, их не много. Где то 5-7% от общего процента тела. Руки, ноги, копчик. На лице, животе их нету. Немного чешутся, когда трогаю ощущаю как будто твёрдый шарик под кожей. Пил кетотифен, думал аллергия. Вроде краснота и зуд спал. Но они через неделю появились. Опять на том же месте, всё так же покраснели, надулись и зудят. Вот думаю это аллергия, или что то имунное. Фотография на руке(плече) это я попробовал уксусной эссенцией прижечь, в итоге чуть пожог кожу. Скажите пожалуйста это аллергия, чем лучше лечить? Или что то более серьёзное и необходимо посетить врача. Буду вам признателен очень.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-15 00:47
Здравствуйте, Михаил!

По фото и описанию больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых.

Возможно клопы?
Михаил 2019-07-15 08:14
Здравствуйте. Cпасибо большое за ответ. Да, возможно клопы скорее всего. Т. к у знакомого в частном доме они есть. Cкажите пожалуйста как мне избавиться от следов укуса, и что бы большое не было зуда. Попить противо аллергическое средство(кетотифен)? Буду очень благодарен за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-15 15:18
Нет, лучше

Таб супрастин -  1 таб.*  2 раза в день до 10 дней

Мазь акридерм Гента - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Не трите не рассчесывайте

Осмотрите внимательно помещение особенно ночью простынь матрас стыки дивана обоев потолок!

Нужно их найти и обезвредить
Михаил 2019-07-15 17:49
Ещё раз спасибо вам огромнейшие за помощь. Ну это у знакомого, я к себе слава богу домой ни чего не принёс. Где укусы были, больше их не прибавляется. Это самое главное. Буду принимать лекарство по вашей рекомендации:)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-15 18:59
Хорошо. На здоровье!