Чешется тело и появляются следы как от укусов комаров

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аллергия, гипотиреоз
Здравствуйте, у меня несколько дней назад начало сильно чесаться в разных частях тела, а особенно ноги, а после того как почешу-остаются следы как от комариных укусов, которые со временем тускнеют. Активнее всего чешется ночью, что даже тяжело уснуть из-за этого. Бывает ощущение, что под кожей в том месте где чешется - кто-то ползает. Также в течении месяца я чихаю, насморк и чешутся глаза (у меня аллергия на кошку и на цветение каждую весну). Ещё последнее время я нахожусь в постоянном стрессе (учёба, смертельное заболевание у близкого человека). Подскажите пожалуйста это аллергия у меня начала проявляться в таком виде или из-за нервов, или это вообще какое то заболевание кожи? У меня раньше такого не было. И какими препаратами это лечится? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-02 01:38
Здравствуйте, Алина!

Это - - - крапивница + аллергический ринит!

Эти заболевания ведёт и наблюдает аллерголог!

До визита к врачу можно принимать :

Таб. цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо!!!

Связь с заболеваниями внутренних органов, стрессом - - - вполне возможна!

Нужно тщательно обследоваться.
Алина 2020-05-02 11:33
Спасибо большое за ответ!