Зуд по телу с пятнами, как укусы от комаров

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня начался зуд подмышкой. Точнее вокруг не нее. При расчесывании появляются пятна. Как от укуса комара. Эти пятна и зуд распространился в области спины. Рук. Под грудью. На животе отдельными местами. Пила супрастин - не помогает. Подскажите. Что это такое?
Категория: Дерматолог

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-23 08:37
Здравствуйте , Юлия!

Нельзя исключить -  острую крапивницу.

Таб. цетрин - 1 таб. утром до 10 дней.

Таб .супрастин - 1 таб. вечером до 10 дней.

Крем бетаметазон - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 10 дней.

Гипоаллергенная диета по Адо!

Не трите ,  не рассчесывайте!

При негативной динамике -  посетите аллерголога или дерматовенеролога очно - для обследования и коррекции лечения!

При сильно расспространенной сыпи, отёке лица губ, одышке вызывайте скорую.
Юлия 2018-09-25 08:52
Добрый день! Советы врача мне очень помогли, выражаю благодарность!