Зуд по телу с пятнами, как укусы от комаров
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня начался зуд подмышкой. Точнее вокруг не нее. При расчесывании появляются пятна. Как от укуса комара. Эти пятна и зуд распространился в области спины. Рук. Под грудью. На животе отдельными местами. Пила супрастин - не помогает. Подскажите. Что это такое?
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте , Юлия!
Нельзя исключить - острую крапивницу.
Таб. цетрин - 1 таб. утром до 10 дней.
Таб .супрастин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Крем бетаметазон - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 10 дней.
Гипоаллергенная диета по Адо!
Не трите , не рассчесывайте!
При негативной динамике - посетите аллерголога или дерматовенеролога очно - для обследования и коррекции лечения!
При сильно расспространенной сыпи, отёке лица губ, одышке вызывайте скорую.
Нельзя исключить - острую крапивницу.
Таб. цетрин - 1 таб. утром до 10 дней.
Гипоаллергенная диета по Адо!
Не трите , не рассчесывайте!
Юлия 2018-09-25 08:52
Добрый день! Советы врача мне очень помогли, выражаю благодарность!