Красные пятна на теле и очень чешутся

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, не давно (дня 3 назад) появились эти пятна, сначала на руках. Очень чешется. Думала кто-то укусил и не предала этому значения. . Но нет, на следующий день начали появляться на спине и на пояснице. Стараюсь не чесать, но все равно ели сдерживаюсь . Раньше такого никогда не было. Помогите выяснить что это)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-21 09:35
Здравствуйте, Александра!
Это - аллергическая реакция: или крапивница, или - на укусы насекомых.
Используйте:
- Мазь " акридерм" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Супрастин - по 1 таб. * 2 раза в день до 5 дней.
При возможности - посетите дерматолога, очно.