Появились красные пятна, они чешутся, как комариные укусы
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, не сколько дней назад появились пятна размером с 50 копеек, на ногах, пальцах рук, подумала комариные укусы, а не давно как проснулась появились такие же пятна, и у моего мужа тоже они зудят и чешутся, похоже на укус, но в центре прокола вроде нет! Подскажите что это может быть
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте, Надежда!
Больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых!
Могут быть : клопы, мошки ,блохи ,комары...
Используйте:
Мазь акридерм Гента - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней
Таб. супрастин -1 таб.* 2 раза в день до 10 дней
Осмотрите внимательно помещение!
Отпишитесь при необходимости
Используйте:
Осмотрите внимательно помещение!
Отпишитесь при необходимости
Максим 2022-07-24 19:29
Здравствуйте, у меня точно такие же пятна с точкой на стопе и на щиколотке, появились с утра, на этот же день пятна ушли, а точки остались, хоть и слабо видны, клопиные укусы я знаю, они у меня волдырем идут, а эти плоские, т. е. на ощупь из нельзя почувствовать, зуда, боли, дискомфорта нет, диван чист, что это?