Красные воспаленные пятна сразу на двух ногах

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вчера появились 2 красных пятна на ногах. Сегодня с утра появились еще три. При нажатии красные места болят. Эти точки горячие, под красным есть небольшое уплотнение. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-11 15:21
Здравствуйте, Виктория!
Температура тела в норме?
С чем Вы связываете появление сыпи?

Возможно - аллергическая реакция на укусы насекомых?
Наиболее вероятно
-1
Виктория 2018-08-11 17:26
Укусов никаких не было. Температуры нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-11 18:21
Тем не менее, больше данных за укусы насекомых.
Про это свидетельствует точка внутри элементов!

Как вариант, может быть токсикодермия - общая аллергическая реакция, но возникает на фоне приема новых медикаментов, или пищевых продуктов. И обсыпало бы значительней по всему телу.

Посмотрим в динамике.

Используйте :
Таб. супрастин - по 1 таб .* 2 раза в день до 7 дней
Мазь акридерм Гента -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Минимально мочите, не трите ,не рассчесывайте!

Егор 2018-09-09 14:13
Здравствуйте у меня на двух ногах в районе голени по 1 пятну в одинаковых местах что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 18:06
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!