Красные пятна в низу живота

Спрашивает: Аверкиева
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такая проблема вчера вечером выскочили два красных пятна на ноге как после укуса комара. Очень сильно чесались выпила супрастин зуд прошёл. А сегодня утром пятна появился внизу живота размером 1см (прилагаю фото) тоже сильно чесались. Что это может быть. С уважением Оксана.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2017 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-27 09:43
Здравствуйте, Оксана!
По фото, это - аллергическая реакция на укусы насекомых!
Возможно - клопы (кусают такими группами укусов) .
Продолжайте:
- Таб. Супрастин - по 1 таб. * 2 раза в день до 5-7 дней.
- Мазь бетаметазон - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 5-7 дней
Не трите, не рассчесывайте.
Ищите виновников, и проведите дезинсекцию.
Аверкиева 2017-08-29 08:26
Здравствуйте, сыпь на животе стала проходить, но появляется в других местах (фото прилагаю) ног. В течении дня высылал на ноге сначала была мелкие а к вечеру увеличилась в размерах.
С уважением Оксана!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-29 09:47
Сыпь будет появляться, пока Вы не найдете причину (насекомых), и не устраните ее (дезинсекция) .
Аверкиева 2017-08-29 12:57
Насекомых нет это точно. У мужа и ребёнка чистая кожа. У меня год назад ставили диагноз уникальный васкулит. Это может быть его обострение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-29 15:27
Могут кусать только одного в семье.
Пересмотрите все.
Даже здесь на сайте были случаи когда посетители сайта сначала не верили но потом находили насекомых и выкладывали фото!
Если уртикарный васкулит, тогда очно к дерматовенерологу.
Но он бы не прошел самостоятельно за несколько дней.
Аверкиева 2017-08-30 02:01
Спасибо большое!
Аверкиева 2017-09-05 19:14
Здравствуйте. Вот нашла насекомого что это может быть.
-1
Аверкиева 2017-09-05 22:38
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-06 16:07
Каких он размеров?
Где нашли?
Аверкиева 2017-09-07 07:41
Здравствуйте где-то 3 мм на кровати ночь обнаружила.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-08 00:09
Может быть клоп, мошка.
Аверкиева 2017-09-10 02:58
Здравствуйте спасибо за помощь нашли клопов.