Красная сыпь на теле выпуклыми разводами, низ живота, груди сбоку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Удалён желчный пузырь, гастрит
Здравствуйте, сегодня утром, проснувшись, я обнаружила сыпь на запястьях рук, потом начала осматривать тело и оказалось в сыпи низ живота, груди с наружной стороны с боков, немного на руках выше подмышек, за ухом. Пятна выпуклые, сплошные, разводами. Немного чешутся и пощипывают. Ничего нового не ела. Что-то подобное было года 3 назад. Тогда был сильный зуд. Я не могу есть кислое, от него изжога. Я думаю, может это как-то связано. Тогда я съела кислые киви. Сейчас принимала аскорутин несколько дней. Может витамин С переизбыток в организме или, как говорят, зачисление. В общем, не знаю. К врачу сегодня не могу попасть, сижу с маленьким внуком. Благодарю Вас!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-27 16:07
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-29 22:09
Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.