Сыпь, зуд, усиливающийся к ночи у меня и у сына

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: У сына сезонная аллергия, полиноз, сопровождающаяся крапивницей, астмой.
Здравствуйте, у меня появилась очень зудящая сыпь под мышкой, которая перемещалась(не распространялась, а именно пропадала в одном месте, появлялась в другом, двигаясь от впадины в сторону логтя и вниз от впадины по телу), на сгибах логтя появилась мелкая сильно зудящая сыпь, затем на ногах, ползущая вверх сыпь, затем по границам золотого кольца волдыри, после снятия кольца начали исчезать. И совсем другая внешне, сыпь пятнами по 3-9 бугорков в каждом пятне, не водянистых рядом расположены, от линии трусов вниз по ноге, но она еще и синяками покрылась. Это всё мучает меня уже месяц, моя сыпь на ногах уже изменилась внешне до неузнаваемости, вот вчера у сына 13 лет появилось то же, что и у меня было на ногах изначально, вчера была до середины икры, сегодня то же на коленях уже, поэтому фотографии его сыпи на ногах 3 шт, 4 фото-моя сыпь на ногах сейчас и 5 фото -сыпь от линии трусов. Зуд просто нестерпимый у всей этой сыпи. Мы за городом, ребенок 9 лет с нами без сыпи, но из-за того, что у старшего сына появилось то же самое, хоть и спустя месяц, я боюсь, что это заразно, как вернемся, конечно, сразу к врачу побежим, но сейчас не к кому обратиться, муж за нами приедет только через неделю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-30 21:53
Здравствуйте Надежда

Учитывая наличие зуда у Вас и у сына, а так же зуд в ночное время, можно предположить чесотку.

Так же нельзя исключить укусы клопов.

По фото в Вашей ситуации сказать что это нельзя. Необходим осмотр всех кожных покровов.

Лечение у этих заболеваний разное, поэтому без очной консультации дерматолога не обойтись.
Надежда 2019-05-31 05:23
Спасибо за ответ, ранее я предположила, что это чесотка, лично я лечилась спрегалем и это не помогло даже немного. На укусы клопов не похоже совсем, по крайней мере клопов, которые домашние, потому что меня кусали клопы в 17 лет и в 30, была совсем другая картина. Грешила на укусы муравьев, их много, они заходят в дом и на аллергию после обработки территории от клещей, т. к. дождей почти не было, я ходила в открытой обуви по траве, сын побегал босиком по траве и лазил в песке, песок строительный, светло-желтый как раз вечером, после этого появились эта сыпь, но времени уже много прошло с момента повторной обработки от клещей, недели 3, поэтому странно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-31 07:17
Без очного осмотра в Вашей ситуации диагноз не поставить.

О причинах можно только гадать.