Зудящее высыпание, водянистые прыщи на ноге, онемение

Спрашивает: Ксеня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, позавчера утром обнаружила три вздутых бугорка около щиколотки, очень чесалось, я подумала, что это укусы. К вечеру они слились в одну большую водянистую область (типа мозоли, только под тонкой кожей) с чётким покрасневшим контуром, а поверх неё в трёх местах появились мелкие водянистые прыщи. Кожа натянутая, под ней в радиусе сантиметров пяти от данного высыпания как будто бы что-то плотное. На следующий день посетила врача, дерматолог пожала плечами, сказала, что, возможно, контактный дерматит и ничего особенного она не видит. К ночи у меня буквально за 10 минут на стопе (далеко от первого высыпания) появился такой же прыщ, очень похож на укус комара. Так же сильно чешется, при натягивании кожи (при ходьбе) иногда появляется боль. В ноге всё это время будто бы идут какие-то процессы, она слегка онемела (особенно у пальцев ног), отяжелела, заметен пульс у щиколотки, постоянно будто бы чувствуется в ней повышенное кровяное давление. По простоте душевной мазала всё это сначала зелёнкой, потом эритромициновой мазью. Первая тройная бяка, вроде бы, покраснела вся (зелёнка ещё не смылась, плохо видно), чуть сдулась, а вот водянистые прыщики увеличились. Пожалуйста, подскажите, что это может быть (не было контактов с животными, травой, лекарств не принимала, аллергии нет).
Теги: водянистая сыпь на ногах чешется, сыпь чешится водянные на ногах, водянистая сыпь на руках и ногах чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-03 15:18
Добрый день.
Пришлите фото сыпи.
Ксеня 2016-07-03 18:16
Вот фото в максимально возможном качестве, в котором только умею. Сейчас она вообще стала фиолетовой, не знаю, как её назвать теперь даже.
Ксеня 2016-07-03 18:17
Вот, а это на стопе. Точнее, сбоку. Я её сразу намазала эритромицином, так что она пока держится, вроде бы.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-03 20:22
Вот на первом фото я вижу везикулы, и это проявление экземы, а вот на втором воспаленное пятно.
Давайте пока так: Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 2 дня.
И не мочите
Потом напишите.
Виктор 2017-04-07 18:50
Здарствуйте подскажите пожайлуста началось появились четыре маленьких водянистых прыщика почесал пошло по всей ноге помазал зелёной получился кошмар где они повылазили что это может быть сильно чешится
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-02 11:53
Добрый день.

Примочки с борной кислотой на 30 минут, затем Де пантенол пенка, потом участки мокнутия Фукарцин
Андрей 2022-05-14 22:35
Началось дня 3 назад очень чешется