Красные зудящие пятна на стопах ног

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на стопе ног появились красные зудящие пятна шелушатся. На лодонях рук по средине тоже пятна из маленьких красных прыщей длиться 3 месяца. Пила лопирамид не помогает. Мазала адвантаном краснота проходит шелушение кожи остаться. Перестаю опять становиться красным и ужасно зудят. Когда становяться очень красными могут высыпать маленькие красные пятна на руках и ногах. Попарила ноги счесала щеткой эту шелушению кожу помазала кремом для ног на утро появились как гнойные волдырики маленькие, помазала адвантаном вроде прошли остались красные пятнышки, но теперь появляются маленькие трещинки на подошве, очень мешают ходить. Что делать и что это может быть. Возможно появилось после приема антибиотиков спустя 2 недели, а может и нет. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-04 17:15
Здравствуйте

Обращались ли к врачу?

Есть ли высыпания на теле?

Есть ли кожные болезни у родственников?

Добавьте более четкие фото высыпаний.

Добавьте Фото высыпаний на ладонях.
Ирина 2020-05-07 11:05
Здравствуйте ни у кого из родственников никаких кожных заболеваний нет. После того как я Попарила ноги и счесала шершавую кожу. Стало намного хуже, появились прыщи с водянистой жидкостью на стопах ног и лодонях. Крем адвантаном наверно сильно пересушил кожу на стопах, начали появляться маленькие трещинки, кожа стала ужасно грубой, сильно чесаться, иногда печет. До колен начали появляться небольшие красные пятна. Начала прикладывать азъ Вишневского водянистые прыщи прошли остались красные пятна и ужасная шелущащяяся кожа сжелтоватым оттенком. На лодонях по фото ничего не видно там красные пятна немного шершавые. Терапевт говорил что аллергия Пила Лоратадин ничего не помогло сдавала кровь все нормально
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-08 21:23
Это дисгидротическая экзема стоп.

Парить ноги нельзя!

Для лечения используйте крем Дермовейт 2 раза в день на 10 дней.