На ноге появилось красное пятно

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня 3 дня назад появилось красное пятно на ноге, оно не чешется, нет зуда и не болит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2015 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-09 13:47
День добрый, надо сдать соскоб на грибок.
Александр 2019-02-28 15:32
Вчера заметил красное пятно на ноге, сегодня увеличилось в центре красное диаметр 2 см вокруг бледно красное, зудит не шелушится, кожа стала грубее. Может быть заразно? Дома ребенок маленький.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-01 12:36
Добрый день, предварительно можно говорить про укус насекомого. Воспользуйтесь кремом мометазон дважды в день, внутрь - супрастин. Если не будет облегчения через пару дней - обратитесь очно.
Ирина 2017-01-22 10:49
Добрый день, две недели назад появилось красное пятно на левой ноге и два маленьких на правой. Не чесалось, дискомфорта не вызывало. Стала прижигать йодом, теперь оно шелушится. Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-23 18:53
Добрый день Ирина, йод значительно меняет картину заболевания, по снимку ретроспективно сложно говорить. Сейчас воспользуйтесь кремом акридерм ГК, пропейте сорбенты, не мыльте пораженные участки.
Олег 2022-05-30 20:10
Здравствуйте
Олег 2022-05-30 20:10
Появилось пятнышко на ноге, чешется, что это такое?