Красные, похожие на ожоги, пятна на ногах

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, у ребёнка на ноге появилось красное пятно, похожее на ожог, или даже на язву. Дискомфорта не приносит, не чешется, не болит. Посоветуйте пожайлуста что нам делать, не хочется идти в больницу.
Теги: пятно на ноге у ребенка похожая на ожог, у ребенка на ноге красное пятно похожее на ожог
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2015 года

27 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-09 18:05
Алена, добрый день.
У вашего малыша контактный дерматит с экзематизацией. Для начала необходимо подсушить пузырьки раствором Эозина или Фукорцина. Когда образуются корочки возьмите крем Бепантен и наносите 2 раза в день.
Екатерина 2021-08-14 20:04
Здравствуйте! У сына сначала был комариный укус с волдырём, у нас реакция на комаров вообще ужасная. Он расчесал, корочкой покрывать, после чего она отпала и на следующий день появились маленькие волны волдырики на том месте. Не замечала, насколько часто чешет, но иногда вижу всё равно
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-27 16:35
Добрый день, воспользуйтесь раствором фукорцина дважды в день.
Данил 2016-06-03 17:39
На ноге появились пятна красно-темного цвета что делать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-03 20:59
Прислать фото.
Ляззат Аминова 2016-09-04 14:05
Здравствуйте! У ребенка на попе появились высыпания, которые увеличиваются в рамере, похожие на ожог. Периодически бывают влажными. Помогите пожалуйста, как и чем лечить? !
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-04 14:16
Добрый день.
Это может начинаться стрептодермия.
Не мочить 3 дня.
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 2 дня. Потом ещё 3 дня, но без Фукарцина.
Павел 2021-11-02 15:04
Здравствуйте у ребенка на спине в 1 месяц появилось красное пятно сейчас нам 5 месяцев пятно увеличилось на нем пузырьки с жидкостью. Подскажите пожалуйста что это такое. К врачу пока попасть не можем.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-02 17:36
Здравствуйте

Пятно всегда в таком состоянии или бывает плоским?
Павел 2021-11-02 17:41
Меняет цвет то бледнеет то краснеет, а само пятно всегда в таком состоянии
Станислав 2017-01-21 19:14
Здравствуйте, с месяц назад на руке появилось пятно похожее на ожог. Не шелушится и зуда нет. За месяц оно передвинулось примерно на 1 см. Подскажите пожалуйста что это и как лечить. Заранее благодарен.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-21 20:12
Добрый день

Это может быть монетовидная экзема. Целестодерм В 2 раза в день 10 дней
Анастасия 2017-02-01 05:45
Здравствуйте, у моего сына (2,5 года) примерно неделю назад появилось 3 выпуклых пятнышка на бедре, а сегодня на шее появились, тоже 3. Никак не беспокоят, не шелушатся, не зудят. Выпуклые похожи на прыщики или на пузырьки. Подскажите пожалуйста что это и как лечить.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-01 07:30
Добрый день

Они вообще не проходят?
Анастасия 2017-02-01 07:34
На шее уже почти не видно, за полдня почти прошли. А на бедре нет, больше недели уже. В размерах не меняются и никак не беспокоят.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-01 07:48
Попробуйте Бепантен крем
Данила 2017-11-06 22:09
Здравствует! На ноге появились пятна, не подскажите, что это может быть и чем лечить?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-15 11:33
Добрый день.

Высыпания только на одной ноге?
Зуд есть?
Вы из Москвы?
Екатерина 2023-04-18 15:49
Доктор помогите! Что у моего ребёнка? Началось с мелких прыщиков, сейчас это
Екатерина 2023-04-18 15:51
Ещё фото приложу
Екатерина 2023-04-18 15:52
Мария 2018-09-09 09:57
Здравствуйте! Появились на теле прыщики похожие на укус, сильно чешутся, а через пару дней они перерастают в болячки похожие на ожоги. Начинают ещё и болеть, вокруг опухает и появляться покраснение. Что это может быть? Заранее спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-11 13:53
Повторите снимок в хорошем качестве. Где именно на туловище высыпания?
Людмила 2018-11-03 18:35
Первые симптомы начались неделю назад, как будто была ободрана кожа, хотя не помню, но возможно и ободрала. Пугает яркий цвет и разрастание (мне кажется, что оно становится больше)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-05 18:32
Это пятно одно на коже? Зуд, боль?
Людмила 2018-11-05 18:35
Здравствуйте. Пятно одно. Не чешется, не болит.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-08 09:49
По снимку вижу проявление посттравматической эрозии. Воспользуйтесь сейчас банальным бепантеном. Если будет отмечаться динамика к росту этого пятна - отпишитесь.