Пятна на ногах похожие на кровоподтеки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это за пятна! Зуда и других неприятных ощущений нет!
Теги: пятна на ногах красные похожи на кровоподтеки, пятна на ногах красные похожи на кровоподтеки фото, кровоподтеки на ногах фото
Категория: Дерматолог

11 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-22 02:16
При надавливании пятна исчезают?
Татьяна 2014-09-22 15:45
Нет не исчезают
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-22 16:16
Это геморрагический васкулит, болезнь Шенлейн-Геноха. Обратитесь к терапевту по месту жительства
Сергей 2017-12-28 13:14
Здравствуйте, у меня вот такие пятна появили и при нажатии исчезаю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-07 16:24
Похоже на аллергический дерматит. На всякий случай с очагов желательно взять соскоб на грибок.
Наталья 2021-08-11 16:11
Добрый вечер. Олег Евгеньевич, у меня около года назад появилось бледное красное пятно на внутренней стороне щиколотки. Зуда и боли нет. Просто заметила, что оно увеличивается. Можно ли геморрагический васкулит лечить дома и чем?
Большое спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-14 11:32
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.
Зарина 2017-04-28 20:41
Добрый день. Давно беспокоят такие пятна обращалась к кожному врачу, эндокринологу, аллергология никто понять не может что это. Переодически зудится и шелушится.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-07 16:25
Это атопический дерматит. Заболевание хроническое, поэтому иногда может обостряться.
Валерия 2022-05-31 22:07
Здравствуйте. Сходили в поход и сразу обнаружила такие пятна чуть ниже колен, что это? Зудят прям немного и горячо на этом месте.
Евгений 2022-09-16 12:05
Здравствуйте, последние 3 месяца беспокоят ноги, появилась непонятная сыпь то меньше то больше высыпает, чешется и сушит кожу. Имеется врожденное заболевание вульгарный изтиоз, но раньше такого не было