Красные пятна на ногах как ожоги

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, появилось позавчера пятнышко на левой ноге а сегодня с утра такое на правой! Не чешется не болит, но каждый день ярче, на ощупь не много плотная корочка покрыта. С чем может быть связанно? И почему появились они? Всего 2 пятна и они на ляшках. Спасибо
Теги: красное пятно на ноге похожее на ожог не чешется и не болит фото, на ноге появилось красное пятно похожее на ожог, на ноге появилось красное пятно похожее на ожог фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2016 года

10 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-09 12:15
Добрый день.
С котами контактировали?
Шелушение есть в центре?
Яна 2016-10-14 19:21
Да, брала кота 2 недели назад уличного, сейчас этих пятен уже 15 штук и чешиться что это может быть и как лечить? Спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-14 21:54
Скорее всего это Микоз. Но так как сильно распространяется нужно идти к врачу.
Так как могут быть укусы блох.
Яна 2016-10-15 09:05
Спасибо вам большое
Яна 2016-10-23 10:43
Добрый день! Врач назначил мне диету, и выписал гептор 2 таб в день, гризеофульвин 8 таб в день, мазать серно салициловой мазью залаин и йод вечером. Я все это делаю уже 12 дней. Результат покажу на фото. А вот вчера начали шелушиться стопы ног и я уверенна что это опять микоз. Я начала мазать клотримазол! Проснулась сегодня ещё и руки до локтя шелушиться и не много живот. Появился не понятный прыщ на шеи. Подскажите что это? Почему так протекает болезнь?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-24 22:17
Добрый день.
Это может быть аллергическая реакция на Гризеофульвин.
Супрастин по 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Отменить Гризеофйльвин
Яна 2016-10-24 23:14
А вообще мои пятна заживают на теле? Тесть шелушение это уже не микоз? Ещё появилось пятно в области виска красное и очень жгет? Спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-02 11:57
Пришлите фото в области виска. Конечно они все пройдут
Яна 2016-11-08 18:37
Добрый день! Микоз уже в анализах не показывает и все вроде бы хорошо, но на ногах появилась сыпь как на левой так и на правой? Скажите пожалуйста что это может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-09 09:00
На фото вообще ничего не понятно