Красное пятно на ноге проступившее с кровью

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Вчера вечером пришла домой и обнаружила посередине бедра, ближе к внутренней части каплю крови. Сначала подумала что это из-за менструации (прокладка сбилась, кто знает?), но оттерев кровь я увидела меленькую красную точку. Не придала этому большого значения. Через пару часов обнаружила покраснение и смазала вокруг йодом. На след. День покраснение вокруг пятнышка усилилось, состоит из ярких красны точек, диаметр - 1,5 см и проявилась более широкая и менее заметная окружность. P. S. Возможно важно. 1. Вспотела тогда сильно, эта часть тоже. 2. В начале весны на животе было пятно другое, похожее на розовый лишай.
Теги: кровяные пятна на ногах, кровяное пятно на ноге, красные кровяные пятна на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2014 года

38 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-26 05:47
Здравствуйте. При надавливании стеклом или прозрачным чем-то исчезает пятно?
Вероника 2014-05-26 08:24
Нет, не исчезает
инна 2014-09-15 19:58
Добрый вечер. Помогите мне. Я не знаю к кому обратиться. Года два назад на ноге то появляется, то исчезает пятно. Если приглядеться то похоже что лопнул сосуд или капиляр и под кожей скопилась запекшая кровь. Болей нет. Пятно само по себе рассасывается, а потом появляется вновь. Что это может быть и от чего.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-16 12:39
Это гемангиома. Обратитесь в клинику, где работают лазером или сургитроном, вам запаяют центральную артериолу и проблема будет решена
der 2015-03-02 18:08
Ноготь безымянного пальца на правой руке болит больше 3 месяцев и появляется красное пятно которое при надавливании болит. Ещё линия улыбки при этой боли отходит вниз.
Вероника 2014-05-27 18:37
Центральная часть уплотнилась и побелела. Но красное вроде не разрастается. Может проходит?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-31 18:00
Возможно это гемморагический васкулит. Помажьте троксивазиновой мазью 2 раза в день
Елена 2017-08-30 00:27
Здравствуйте подскажите пожалуйста что это за пятно иногда чешуться.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-30 09:34
Добрый день

Оно расположено под коленом? Шелушение есть?
Елена 2017-08-30 10:48
Их у меня по правой ноге несколько штук это пятно на ступне шелушения нет. Они были красные снйчас в желтзну становяться похожи как будто синяк заживает.
Елена 2017-08-30 10:54
Да и под колено есть точне под обоими коллегами какие то больше но все такие как на фото а началось все именно с этого пятна на ступне оно было маленькое и чесалос я думала что натерла ботинком.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-30 11:59
Похоже на аллергические пятна. Купание с добавлением эмульсии Ойлатум или Эмолиум. Затем Уважение кожи Физиогель для сухой кожи. На высыпания Кутивейт крем 2 раза в день 14 дней
Любовь 2015-04-04 10:28
Здравствуйте, не могу понять что вышло: "зуд, покраснение, а посередине похоже на укус". Поначалу вышла на половых губах, но венерических заболеваний нет! После по одному пятну вышло на животе, ноге и руке. Что это может быть подскажите пожалуйста!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-15 14:24
Добрый день.
Это Аллергическая реакция.
Бепантен крем чередуя с Момат кремом
Сабина 2016-03-11 14:06
Добрый день! У моего мужа соскачила мягкая кровяная шишечка, сейчас она твердая как будто под кожей засохла кровь. Очень переживаю за это
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-26 20:05
Страшного ничего нет.
Сабина 2016-03-11 14:08
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-16 21:07
Добрый день.
Необходимо провести диагностическую дерматоскопию. Посетите дерматолога
Татьяна 2016-07-07 12:52
Добрый день. У моего мужа на спине ярко розовое пятно. Оно всегда такое. (цвет не меняет). Оно у него уже очень давно, насколько точно давно он не помнит (уже где то лет 15). И как оно появилось он так же не помнит. На фото пятнышко шелушится, из за того что обгорел на солнце. Обычно на нем нет ничего, никакой корочки
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-07 12:54
Добрый день.
Наносите 2 раза в день 5 дней Бепантен крем.
Когда шелушение исчезнет сходите и сделайте дерматоскопию этого пятна
Кристина 2017-07-25 12:51
Здравствуйте! На ноге обнаружила красное пятно с уплотнением. Похоже на укус. На нем ещё есть пару прыщиков. Иногда чешется. Не знаю что это
Sona 2017-08-01 16:10
Здравствуйте! У меня на ноге красное пятно. Нл не чешется, и уже неделя не проходит. Что это?
Сергей 2017-08-14 06:26
2 недели назад на пятке появилось чёрное пятно, с течением времени стало немного выпуклым
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-29 11:02
Добрый день.

Похоже, что вы травмировали кожу и внутри закупорился сосуд
Аня 2018-07-21 00:32
Добрый вечер. У меня на ноге около 2-3 недель назад, появилось красное пятно, подскажите что это может быть? И как лечить? К врачу записалась, только через 2 дня попаду. Спасибо заранее.
Ольга 2022-04-29 02:00
Здравствуйте. У меня после иссечения родинки возникла такая неприятность, я почесала случайно плечо и повредила рубец. На нем образовался сгусток крови. Подскажите, что делать с этим? Вскрыть или сам рассосется?
Анастасия 2018-02-18 00:53
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это у меня на ноге. Появилось два дня назад, нахожусь за границей, больше недели назад появилась на что то аллергия, купила Holonprotect крем от зуда в аптеке мне посоветовали, этим кремом мажу сейчас этимдве красные точки, это не чешется, может раз -два
Марина 2019-04-01 20:31
Здравствуйте вчера вскочило на груди вот такое пятнышко, похоже на лопнувший сосудик, что это может быть, не болит, не чешется. Спасибо, с уважением Марина
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-30 13:02
Добрый день, без снимка предварительно можно говорить про подкожное кровоизлияние. Такие состояния могут возникать спонтанно. Местно сейчас можно использовать гепариновю мазь.
Альбина 2020-03-14 22:43
Здравствуйте, неделю назад появилось классное пятно на ноге когда надавливаю оно исчезает
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-19 00:00
Добрый день, повторите снимок в лучшем качестве и при хорошем освещении.
Юрий 2020-04-12 23:35
Доброго времени суток! Появилось пятно на передней стороне бедра, ближе к внутренней стороне. Красное, а внутри кровяные твердые пузырьки. Дискомфорта не доставляет. У меня такое было раньше, лет 10 подряд, тоже на ноге, может даже на этом же месте, то появлялялиль прям твердые пузыри, как будто кровь запеклась, то проходила и оставалось еле заметное желтоватое пятно, последние лет 7 не было и щас опять появилось. Подскажите что это может быть? (фото прилагаю)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-13 12:05
Добрый день, по снимку - ангиокератома. После каранитна, в плановом порядке, необходимо амбулаторно подтвердить диагноз.
Севил 2020-05-03 00:54
Добрый день. Неделю назад появилась пятно на ноге единичное, немного выпуклые. С красными вкраплениями. В январе был розовый лишай, но это пятно на него не похоже, от слова - совсем. Пугает, что оно все в красную точечку. Что это может быть? Хотябы на что похоже?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-02 10:12
Здравствуйте! Может быть нуммулярный дерматит.
Антон 2021-04-24 21:20
Добрый день, где то недели три назад на внутренней лодыжке появилось такое пятно с маленькими красными точками. Возможно от удара, точно не помню. Для синяка как то долго проходит, что это может быть?
Дарья 2021-06-03 23:29
Здравствуйте
Месяц назад на ноге появилась маленькая темно-фиолетовая точка. Ее до этого точно не было. Как будто кровь скопилась. При нажатии не исчезает. Не беспокоит.
Спустя месяц она совсем потемнело и заслхла. Корочку даже хочется сковырнуть, но не решаюсь. С одной стороны рядом с точкой появилось небольшое раздражение на коже.
Что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-08 15:51
По фото похоже на тромбированную гемангиому.