Красные пятна и сыпь

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, неделю назад появились красные пятна на теле, не чешутся, но увеличилось колличество, мазала акридермом гк, стали сухие и начали проходить, а сейчас появилась мелкая сыпь и пятна, некоторые похожи на кровоподтёки.
Теги: красные точки на теле
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-20 06:45
Здравствуйте!
По фото можно думать о розовом лишае Жибера.
Можете добавить еще несколько фото сыпи при дневном освещении.
Юлия 2016-09-20 09:21
Сейчас пятна стали тусклее и меньше, а некоторые похожи на кровоподтёки. Если это лишай, он заразный? У мужа ничего подобного нет. Такое у меня уже 2 недели и к сожалению нет возможности сходить к врачу(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-20 09:38
Почитайте про розовый лишай.
Не заразный. Может самостоятельно разрешаться на протяжении 4 - 12 нед.
Используйте болтушку " циндол " - 2 раза в день до 14 дней.
Внутрь - антигистаминные, если есть зуд.
Ограничьте контакт с водой, не трите мылом / мочалкой /полотенцем. Носите свободную х / б одежду.