Красные пятна на животе, не чешется

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу Вас мне помочь! Примерно неделю назад увидела красные пятнышки на животе и немного по бокам. Не чешется, никакого дискомфорта, кроме эстерического, не приносят. Алергии ни на какие продукты нет. Обратилась к Вам, так как сейчас нет возможности обратиться к специалисту лично. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-01 16:10
Здравствуйте ,  Екатерина! По фото и описанию - розовый лишай Жибера. Не заразно! Проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное - не раздражать!
Не трите ,не рассчесывайте ,минимально мочите ,  носите х б белье и одежду!
Используйте
Крем локоид -  тонким слоем на пятна 2 раза в день до 14 дней
Таб .Цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней

Отпишитесь через 14 дней.

Всего доброго!
Елена 2018-09-29 18:22
Добрый день! 2 дня назад у меня появилась сыпь на животе (от нижних ребер до верха лобка). Отдельные мелкие точечки розоватого цвета, не более 1 мм. Большого розового пятна, как материнского при розовом лишае не было. Не чешется, без жидкости. Заметила поздно вечером. На утро сыпь была бледная, практически не заметна. Через час-два после просыпания опять стала розовой. За день стало чуть больше, появилось несколько точечек на боках, на груди, на внутренней стороне бедра, чуть на руках. Но новые высыпания еле заметны, не яркие. Начала принимать эриус от аллергии. На сегодня пятен стало еще больше, некоторые первые высыпания увеличились до 2-4 мм- вокруг небольшое покраснение добавилось, некоторые так и есть точки. По утрам сыпь бледная. Температура в норме, не болею. Не аллергик, но сначала подумала, что переела фисташек. Обратилась бы к врачу очно, но у нас праздники и выходные, волнует неизвестность, дома дети, не заразно ли это? Заранее благодарю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-05 14:36
По фото нельзя исключить розовый лишай Жибера.

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото более крупным планом.