Красные пятна на бедрах и руках

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько недель назад, в районе живота заметила у мужа красное пятно, сейчас, спустя три недели, пятна появились в большом количестве на бёдрах и внутренних сторонах рук, в паховой области, на спине, груди и шее все чисто. Не можем обратиться к дерматологу очно, так как болеем короной и находится на самоизоляции, пожалуйста подскажите, что это может быть.
Пятна не чешутся, дискомфорта не доставляют.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

4 ответа

Алиса 2020-11-16 00:13
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-16 17:02
Здравствуйте, Алиса!

Фото самого первого пятна добавите?

Что-то использовали для лечения и как долго!?!
Алиса 2020-11-16 17:07
Добрый вечер! Спасибо за ответ!
Ничем не лечили, сначала показалось, что это просто какое-то раздражение, а как стало понятно, что нет, написала сюда.
Фото 1го пятна прикрепляю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-16 17:19
Алиса!

Больше данных за розовый лишай Жибера.

Розовый лишай Жибера, проходит самостоятельно за 4-12 нед!

Главное - - - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Не опасно! Не заразно!

Используйте:

Крем локоид - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб дезлоратадин - 1 Таб вечером до 10 дней

Отпишитесь при необходимости!