Красные пятнышки на животе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, такая история. Дней 5 назад появилась сыпь, но только на животе, талии и внизу груди(фото прилагаю) не больше ни меньше не становится, не чешется, беспокоит только эстетически, больше как на животе и груди сыпи нет нигде. Пила 2 таблетки Тавегила-результата ноль (Что это такое может быть? Я не аллергичная, но в детстве болела краснухой. С благодарностью жду ответа. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-30 13:22
Здравствуйте!
Было такое что сначала появилось одно большое пятно, а дальше много мелких?
Виктория 2017-11-30 13:48
Здравствуйте, нет никаких больших пятен нет, все только такие и появились все сразу! Спасибо за внимания, очень жду уточнений)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 19:35
Нельзя исключить - розовый лишай Жибера (не заразно) .
Проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, минимально мочите!

Крем локоид - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 10 дней.
Таб. Цетрин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Отпишитесь
Виктория 2017-12-04 20:07
Огромное спасибо, значит точно не аллергия, раз до сих пор не проходит? А где я его успела подцепить? Гигиену вроде соблюдаю) И как скоро если применить лечение он пройдет? Обязательно отпишусь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 21:26
Почитайте про розовый лишай Жибера.
Это не заразно!
Пробуйте, но может некоторое время держаться, главное не раздражать!!!