Красные пятна похожи на ожог на зажитых шрамах

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема на коже появились пятна похожие на ожог такие же пятна появились на шрамах вокруг много маленьких прыщей чешутся переодически кожа шелушиться всё началось на зажитых шрамах потом рядом начали появляться новые пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-23 19:40
Высыпания похожи на красный плоский лишай.
Для этого заболевания характерен феномен Кебнера, т. е. появление высыпаний на месте травм, ссадин.
Для того, что бы точно поставить диагноз необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу, потому что при этом заболевании важен осмотр всего кожного покрова.