Что-то странное с кожей на лбу

Спрашивает: Валера
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Сначала выглядело как три маленьких прыща рядышком, потом кожа вокруг покраснела и вздулась.
Никакого дискомфорта не вызывает, не болит и не чешется. Не знаю как быть, выглядит это совершенно неприятно, на вид чем-то похоже на герпес.
Также недавно красила волосы (но не краской, а оттеночным бальзамом), может ли это быть ожог? Не помню, попадала ли краска на это место.
Теги: на лбу появилось красное пятно похожее на ожог, вздулась кожа на лбу, если пол лба не загорает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-10 10:34
Добрый день.
Клиническая картина напоминает воспаление фолликулов, возможно вы занесли небольшую инфекцию. Возьмите мазь Левомиколь и смазывайте утром. А вечером мазь Илон под марлю сложенную в 4 слоя и приклейте бумажным лейкопластырем. И этот компрес на ночь. Илон должен вытянуть на себя содержимое высыпания.