Из-за чего могли возникнут красные пятна на лице?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Кажется, цистит постоянно меня мучал ещё с детства.
Здравствуйте, у меня такая проблема. На лице возникли позавчера красные пятна круглой формы, сегодня их появилось ещё больше, замечаю, что они растут, шелушаться и кровятся. Причём до появления этих пятен на их месте кожа немного надувалась, потом лопалась с вытеканием какой- то светлой жидкости, после чего собственно и появились эти пятна, с виду, как ожоги, болят, чешутся. Недавно купила новый скраб и гель для лица. Не знаю, может быть, из - за него, но использовала один раз, пятна появились через дня 2-3 после использования. Еще так же вычитала, что может это все быть связано с венерологическими заболеваниями. У меня были хламидии, пролечивалась по выписанными врачом препаратами, сейчас вот эти симптомы возобновились, завтра иду на приём к гинекологу. Подскажите, с чем это может быть связано все - таки? Фото, где пятна поменьше сделаны вчера, остальные сегодня. Я их не чесала.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-27 17:11
Здравствуйте Валерия.

Это Стрептодермия.

Это заболевание не связано с венерологией.

Очаги нельзя мочить.

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней.

Наружно крем Банеоцин (Фуцидин, Бактробан) 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное, передается контактным путем. Поэтому ни с кем не обниматься, особенно с детьми. Иметь отдельное полотенце.