Красные пятна на лице у ребёнка

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Ребёнку 5 месяцев, чуть больше месяца назад появились пятна в области лба, с чёткими краями, сливаются. Зудят, к вечеру краснеют, кожа в этой области сухая. Педиатр направила к аллергологу, та поставила контактный дерматит на шапку, сказала убрать раздражитель, мазать "Бепантеном Плюс" или "Драполеном". Мажем, шапку убрали - результата ноль, появились новые пятна на волосистой части головы и одно на щеке. Как же тогда лечить?
Теги: красные пятна на лице у ребенка 2 года
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-26 23:27
День добрый, в вашем случае необходимо дифференцировать себорейный и атопический дерматит, обратитесь на очный прием к детскому дерматологу.