Красное пятно на лице у ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
, Здравствуйте. У ребенка 3,5 года на щеке было одно пятно лишая от котенка. Лечили микосептином и йодовым раствором. Вылечили. Щечка осталась чиста. Спустя 2 недели по этом же месте появилось пятно. Просто шершавое. Через пару дней сверху. Дерматолог сказал мазать микосептином. Не помогло. Потом сказал мазать синафланом. Стало только хуже. Появилось еще снизу новое пятно. Пятна разрослись, покраснели, но первое пропало. Сейчас мажем акридермом. Что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-13 20:35
Это стрептодермия.

Не мочить.
Протирать очаг хлоргексидином 2 раза в день 7 дней
Наружно крем Банеоцин 2 раза в день 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.