Красное пятно с уплотнением на лице у ребенка
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 6 мес. На лице появилось ярко красно пятно с уплотнением внутри, противоаллергические мази и капли зиртек не дают никакого результата, принимаем 3 дня, что это может быть, продолжать ли лечение, к каким специалистам обратиться
Теги: красное пятно на лице с уплотнением, красное уплотнение на лице у ребенка
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Вера! Это может быть сосудистая ангиодисплазия, необходимо показать ребенка дерматологу очно для постановки точного диагноза.
Вера 2016-11-08 19:40
ТатьЯна Гртгорьевна, спасибо за оперативность! Ещё хотела добавить, что пятно появилось внезапно ровно в 6 мес. И сначала было тёплым, спустя 5 дней стало температуры всего тела. Как лечить его?
Покажите ребенка очно дерматологу, так как необходимо определить является ли пятно сосудистым новообразованием или нет, от этого зависит и тактика лечения.