Зудящие красные уплотнения

Спрашивает: Талика
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит, холецистэктомия, артроз, хондроз
Здравствуйте, 25 мая стала чесаться левая икра, появилось красное пятно. На следующий день такое же пятно появилось на ляшке, далее на бедер и правом локте. На четвертый день обе ноги были в таких пятнах. Пятна чешутся очень, до синяков и увеличиваются в размерах. На четвертый день обратилась к дерматологу, прописали цетрин и лоринден. Результата никакого, пятна продолжают расти. Сегодня 4 мая, пятна появились на предплечьях, под лопатками и на ягодицах. Заметила их симметричное расположение. На месте пятен сильное уплотнение, но только на ногах, что мешает приседать. Пятна, появившиеся первыми уже не так чешутся, но уплотнение не проходит. Вечером начинается сильный зуд и пятна сильно темнеют, особенно если я их протру, а каждое утро я обнаруживаю новые пятна. Пожалуйста помогите, что со мной. Три недели назад отдыхала и лечила артроз в санатории. Сдала всевозможные анализы, в т ч и на гельминтоз, оказался положительным, принимала немозол и сделала процедуру мониторной чистки кишечника. На область правого плечевого сустава и бедра, на копчик и вдоль позвоночника делала ударно волновую терапию. Я не аллергик, привычек не меняла. Может эта информация поможет установить, что со мной!
Теги: красное пятно на коже с уплотнением чешется, красные пятна на теле с уплотнением внутри
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2016 года

13 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-04 21:03
Добрый день
Пришлите фото сыпи.
Талика 2016-06-04 21:25
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-04 21:38
У вас Токсикодермия.
Вам нужны капельницы.
Есть возможность поделать?
Талика 2016-06-04 21:47
На фоне чего токсикодермия? И что прокапать нужно? Я найду время на капельницы, только пожалуйста напишите что капать. Заранее благодарна!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-04 21:51
Возникает она из за попадания токсина в организм.
Реосорбилакт или Реамбирин 200,0 в. в капельно 3
Атоксил по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней
Линекс 1 таь 2 раза в день 10 дней.
Наружно Судокрем чередуя с Момат кремом.
Наптшитп через 3 дня.
Талика 2016-06-04 21:57
По Вашему мнению какой токсинов попал в мой организм? Это из-за гельминтоза?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-04 22:06
Токсикодкомия может быть и на противоглистное средство
Талика 2016-06-04 22:11
Спасибо большое, в среду отпишусь.
Эдуард 2016-10-20 18:49
Добрый вечер Виктория у меня тоже небольшая проблема уже где то год высыпают красные пятна по всему телу, бывало опухала губа, язык. Колол дипроспан, пил кучу разных таблеток сидел на диете и т. д. В нашем на селеном пункте нет аллерголога. Помогите пожалуйста
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-02 12:02
Добрый день.

Эти пятна возникают после чего и через сколько проходят?
Температура или другие симптомы есть?
Светлана 2018-04-15 00:53
Добрый вечер, вы не могли бы ответить по поводу вопроса Эдуарда. Такая же проблема, по фото вижу, такая же сыпь. То же изредка опухала губа, язык, и тд. Температуры и других симптомов нет.
Мария 2022-08-16 10:21
Здравствуйте, подскажите, что у меня, появляются красные пятна, сильно чешутся потом появляется гной белый, в районе рёбер