Появилось красное пятно на теле

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вчера, 4 октября, был зуд на правой ягодице и ощущался невидимый бугорок. Сегодня утром появилось красное пятно с уплотнением в середине- немного зудил. Сейчас вечер, вокруг красного пятна появился бледный ориол, уплотнение которое было утром немного прошло. Стал зудеть ещё больше. Температура пятна как будто немного выше. Шелушения нет. Чем модно помазать? Последнее время нервничала и ела много сладкого, может быть это повлияло и поможет точнее поставить диагноз. Фото прилагаю. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-04 19:54
Здравствуйте, Ева.
Наиболее вероятно, что развивается фурункул, менее вероятно герпес и аллергия.
Рекомендую очную консультацию хирурга.
До консультации прикладывайте мазь Левомеколь + сверху повязку с 20% димексидом.