Появились красные пятна, чешутся и увеличиваются в размере
Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, месяц назад появились 2 пятна на ляшках слева и справа от полового органа. Не придавал значения, думал от пота. Спустя время начало сильно чесаться, сейчас они увеличились в размере раза в 4. И появилось пятно на животе. Так же переходит на попу и яйца. Сильный зуд. Не болит. Поисках в интернете, думаю что это грибок.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте, Вадим!
Можно фото - почетче?
По тому что есть нельзя исключить - дерматофитию паховых складок.
Есть возможность сделать соскоб на патологический грибок?
Можно фото - почетче?
Вадим!
Используйте:
- Шампунь с кетоконазолом - как гель для душа выдерживать на коже 7-10 мин. - до 1 мес.
- Крем с тербинафином - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 - 20 дней.
- Капс. Флуконазол 150 мг - принять однократно ( 1 раз и все) , через 7 дней - повторить.
Белье /одежду/ полотенца - утюжить горячим утюгом каждый день с 2 сторон.
Используйте: