Сыпь, чешется. Красные пятна

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились красные меленькие пятна на ногах и на мочках пальцев руки. На мизинце. Их практически не видно, но они чешутся. Но ещё на животе их прям видно. Это просто красные пятнышки. Не волдыри, а просто пятна. Уже 2 дня. Фото прилагаю. Все чешется. Температуры нет. Ничего не болит. Просто чешется. Выпил таблетку от аллергии не помогло.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 16:19
Здравствуйте, Роман!

С чем связываете появление?

Пища, напитки?

Кожа сухая?

Какую таблетку, когда?
Роман 2019-12-26 16:28
Таблетку Лоратадин выпил одну. Кожа очень сухая. Шелушится. Особенно на лице. Напитки еда все в норме. Питаюсь правильно. Единственное что я начал есть Кокосовое масло и мазать им тело после душа потому что кожа сухая.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 16:30
Душ ежедневно, с мылом, гелем, мочалкой?
Роман 2019-12-26 16:30
Вот еще появились пятна.
Роман 2019-12-26 16:32
Душ ежедневно без мочалки. Гелем для душа.
Роман 2019-12-26 18:04
Перед появлением сыпи мылся обычным мылом. Сейчас сыпь уже на всем животе. Но чешется только там где изначально появилась. На ляшках тоже появились красные пятна. После того как сходил в душ. Мылся гелем для душа. Возможности в больницу сходить сейчас нет. Я нахожусь за границей.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 23:03
Больше данных за атопический дерматит!

Нужен правильный уход за кожей!

1 масло для купания липикар или экзомега по инструкции длительно
2 х б к коже, не перегревайтесь
3 душ раз в 3 дня, ежедневно Мыться локально в складках
4. эмульсия экзомега или липикар на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней, дальше 1-2 раза в день длительно!
5. крем Адвантан (метилпреднизолон) - может быть по рецепту - на самые воспаленные места вечером до 10 дней
6. таб дезлоратадин 1 Таб вечером до 10 дней

Отпишитесь по ходу лечения

Всего доброго и удачи!
Роман 2019-12-27 00:40
Хорошо. Спасибо. Буду отписываться.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-27 04:44
На здоровье! Обязательно.

Всего доброго и удачи!