Красное пятно на внутренней стороне икроножной мышцы

Спрашивает: Anton_Kreil
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,

Около двух месяцев назад появилось красное пятно на ноге (см. Фото) около 3 см в диаметре. Периодически появляется небольшой зуд, больше никак себя не проявляет (нет видимой корки и отчетливых папул). Тем не менее, на днях рядом появилось ещё одно похожее пятно. Подскажите, что это может быть и какие безрецептурные препараты (народные средства) можно использовать. Возможности попасть на прием к врачу в ближайшее время не будет т. к. нахожусь за границей.

Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-05 06:52
Здравствуйте!
Больше данных за контактный дерматит.
Частый душ?
Кожа сухая?
Anton_Kreil 2017-09-05 07:02
Алина, добрый день!

Душ два раза в день.
Кожа да, сухая.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-06 16:22
Мазь " элоком " или аналог - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 14 дней.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом-несколько раз в день.
Используйте:
- Крем - гели для душа, типа dove.
Не использовать мочалку и горячую воду!
Отпишитесь через 14 дней.