Непонятное пятно на внутренней стороне бедра!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на внутренней стороне бедра появилось пятнышко, оно не чешется, не болит, не шелушится, что это может быть и с чем связано? Не аллергик, может ли это быть на нервной почве? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-21 00:38
Здравствуйте, Ирина!

Сколько времени существует?

Кожа сухая?

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно оно побледнело или осталось красным?
Ирина 2020-01-21 03:31
Здравствуйте, пятно появилось где-то неделю назад, оно не сухое и не важное (как вся нога в принципе), при надавливании бледнеет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-22 13:30
Больше данных за нуммулярный дерматит

Мазь Элоком или аналог - - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 2 нед

Дополнительно увлажнять детским кремом

Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!