Пятна на внутренней стороне бедра

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Добрый день. Заметил красные пятна в паховой области, а точнее на внутренней стороне бедра. Раньше значение не придавал, но ощущение, что их стало больше. Прилагаю фото. Пятна на обеих ногах, на 1 меньше на другой больше. В паховой области тоже покраснение. Сначала думал, что из-за бритья, но видимо нет. Чешется только при ходьбе в паховой области и когда потеешь. Пятна плоские, некоторые слегка выпуклые, не шелушаться, выделений нет. Подскажите, что это такое и как лечить? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-03 17:52
Здравствуйте Сергей!
Сделайте : пробу Бальзера с йодом на одном из элементов, чтобы убедиться, что это - разноцветный лишай.
Намажьте одно из пятен и окружающую кожу раствором йода и оцените результат через 5 мин.
Сделайте фото.
Сергей 2017-05-04 00:00
Сделал. А это не может быть паховая эпидермофития или потница? Посмотрел внимательнее, лобковая область тоже красная.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-04 19:28
Нет.
Проба - положительная.
Это- именно - разноцветный лишай!
Используйте:
- Шампунь с кетоконазолом - как гель для душа - ежедневно Выдерживать на коже до 5 - 7 мин - до 10 дней, дальше - 1 раз в 3 нед. - для профилактики!
- Капс. Итраконазол 100 мг - по 2 капс. Утром после еды - 1 раз в день - до 7 дней.
Носите х / б белье и одежду!
Если будут вопросы, пишите.