Розовое пятно на внутренней стороне бедра, не чешется

Спрашивает: OOAnokhina
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! 3-4 недели назад на внутренней стороне бедра появилось небольшое покраснение (розового цвета по краям, более светлое внутри). Размер пятна - 2 см. Пятно не чешется, но кожа в этом месте более шероховатая. Других пятен не появляется, но это одно не проходит. На протяжении 2-х недель покраснение мажу мазью Акридерм, но особого эффекта нет. Живу с семьей, ни у кого из членов семьи аналогичных признаков нет, т. е. вероятно, не заразное. На приеме у дерматолога пока не была, очень прошу помощи, что это все таки может быть. Ранее такого не было. После приёма душа пятно становится более красным. При носке одежды наблюдается трение, что вызывает небольшой дискомфорт. Заранее благодарю!
Теги: красное пятно на внутренней стороне бедра не чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2017 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-06 22:38
Добрый день, судя по описанию, вам необходимо сдать соскоб на грибок. Перед исследованием прекратите смазывание акридермом дней на 5.
OOAnokhina 2017-01-06 22:52
Спасибо большое за ответ! Для внесения ясности прикладываю фото.
OOAnokhina 2017-01-06 22:55
Возможно есть смысл мазь какую-то противогрибковую попробовать? Или же все таки необходим соскоб? Заранее большое спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-10 23:18
Лучше не лечиться вслепую, постарайте найти возможность обследоваться.