Красное пятно на внутренней стороне бедра. Чешется

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Примерно год назад, может больше, появилось красное немного выпуклое пятно на внутренней стороне бедра. В диаметре около 3 см. Периодически чешется, и шелушится. Мажу кремом Ф99. Ни к кому ранее не обращался, тк сильно не беспокоит.
Жену пока не заразил). Помогите убрать эту болячку
Категория: Дерматолог

10 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-19 21:10
Здравствуйте
Добавьте пожалуйста ещё фото при хорошем освещении
Виктор 2017-09-19 21:36
Вот ещё фото
Такое ощущение по фотографии, что скоро второе пятно будет рядом
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-20 21:05
По фото нельзя исключить грибковую инфекцию. В идеале сделать соскоб на грибы. Если сейчас нет возможности - попробуйте крем Акридерм ГК 2р д 7-10 дней, потом крем Тербинафин 2р д 1 месяц
Виктор 2017-09-20 21:42
Большое спасибо!
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-22 16:31
Не за что. Пишите о результатах лечения
Виктор 2017-10-12 20:33
Добрый день, Александр Сергеевич.
Большое спасибо за помощь. Мажу тербинафин 8й день, до этого акридерм 7дней.
Зуда нет, краснота и припухлость полностью ушли. Осталось просто пятно. Продолжаю мазать. Ниже прилагаю фото
Ещё раз спасибо!
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-12 21:41
Отлично! Следует мазать Тербинафином до разрешения сыпи + 2 недели
Крис_крис 2018-04-26 12:59
Здравствуйте, года 4 преследует маня вот эти незначителтные высыпания, розового оттенка, именно во внутренней части бедра, раньше бывало и на животе (одно максимум 2 высыпания) но сейчас долгое время не было, никак не беспокоит, не чещется! Само присутсвие этих высыпания меня раздрожает, не пойму что это и от чего! Половой жизню не живу, раньше весила 73кг, у доктора дермотога был юа сказала из за лишнего веса, похудела до 59кг, но все равно не прохожит, так же докутор выписала целестодерм В, с горамицилом, когда наношу проходит, сдала соскоб, грибка нет! Еще выписали топикрем в течении года, но я его так и не мазала! Подскажите что это? Страшно ли это на будущее? И да, раньше когда появлялись, они долше не проходили, и внутри такого красного ободка было как будто шелушение.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-07 22:13
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.
Василий 2020-11-29 19:45
Здравствуйте, меня зовут Вася и мне 17 лет на верхней части ляшки ближе к половому органу вылезли не сколько красных пятен. Вылезли вчера. Что это может быть? Надеюсь не опасная и не заразная. Заранее спасибо