Красное пятно на внутренней стороне локтя у ребенка

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Дочь аллергик, диагноз аллергическая астма. Уже больше месяца на руке красное пятно. Начиналось все с легкого покраснения, чесалось немного. Аллергии на продукты никогда не было, но не исключаю. На диете, увлажняю пантенолом (кремом). Сейчас не чешется и не беспокоит ее, но кожа стянутая и слегка сухая, шелушения не заметила. Не мочим. В связи с короно вирусом сидим на самоизоляции. Поставьте, пожалуйста, диагноз и назначьте лечение. Благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-03 01:24
Здравствуйте, Людмила!

Атопический дерматит

Крем пимафукорт тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Эмульсия липикар на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно, а на это место 3-4 раза в день!

Масло для купания липикар или эмолиум по инструкции длительно!

Не используйте мочалку и горячую воду!

Х б белье и одежда!

Следите за реакцией на питание, Ведите пищевой дневник!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!