Нужно ли применять препарат

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: аритмия бронхит
Здравствуйте, два месяца назад высыпало руку с внутренней стороны на локтевом сгибе думал чесотка использовал бензилбензоат непомогло кожа трескалась сыпь зуд мазал ранозажиаляющими зажило сыпь и сильный зуд остались обратился к врачу лежал в больнице диагноз микробный дерматит лечение глюконат кальция10%-5вм1раз8 дней дексаметазон 4мг 1раз в день 4 дня вм мазьпреднизалон +гентамицин 8 дней к четвертому дню лечения почти все прошло думаю от декстаметазона потом покраснение проявилось и держалось до выписки на восьмой день врач рекомендует укол дипроспан 1мл однократно не знаю что делатьпрочитав отзывы сейчас мажу по рекомендации врача преднизалондва раза в день на руке тоже красное пятно 7на 7см несильный зуд заранье благодарен Сергей.
Теги: шишка на внутренней стороне локтя, шишка на сгибе локтя, опухоль на сгибе руки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-04 21:13
Сергей добрый день. Если Вы будете продолжать мазать гормональным препаратом а еще и уколите дипроспан то конечно все пройдет, но через какое то время все вспыхнет с новой силой. И потом ничем кроме гормонов вы не сможете лечить.
Лечение:
-гипоалергенная диета с исключением жареного, острого, копченого, углеводов
- Дюфалак по схеме 7 дней
-Кетотифен по 1 таб 2 раза в день 3 недели затем 1 таблетка утром 1 неделя
- купание с добавлением Эмульсии Ойлатум
- Крем Мустелла для сухой и раздраженной кожи наносим на высыпания 2 раза в день 14 дней
Сергей 2016-03-06 09:34
Здравствуйте большое спасибо вам за ответ и за рекомендации постараюсь их выполнить но я сомневаюсь в диагнозе районного дерматолога поставленного визуальным осмотром может стоит сделать соскоб и расширенный анализ крови ну вообще что делать что бы точно определить заболевание и его причину чем оно вызвано состояние у меня тоже красное пятно плюс шелушение кожи (с наступающим вас праздником всех благ с уважением Сергей)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-06 09:41
Вы можете сдать общий и биохимический анализ крови чтобы посмотреть есть ли аллергизация. Соскоб не информативен.