Высыпания с внутренней стороны ляшек

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вчера веером зачесалась нога под коленом, но я не придала особого значения а утром встала у меня на обеих ногах высыпания с внутренней стороны ляшек красный высыпания я не знаю что это еще есть небольшие покраснения с внутренней стороны колена сейчас эта сыпь распространяется на все ляшки но зуда я не чувствую сейчас а еще я выпила таблетку от аллергии лоратадин и она мне помогла на какое то время, а потом все заново
Теги: чешутся ляшки с внутренней стороны, чешутся ляшки с внутренней стороны что это, сыпь на ляшках чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2016 года

19 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-27 16:11
День добрый, это аллергический процесс, проанализируйте чем могли спровоцировать. Сейчас необходимо начать принимать супрастин по 1 таб  3 раза в сутки и на пятна - крем бетаметазон (или аналоги). Пару дней попринимайте сорбенты ( атоксил, селицию) .Мыться можно, но не мылить эти высыпания, воду - попрохладней. Отпишитесь в процессе.
Алина 2016-03-27 17:35
Вы сказали это аллергический процесс но вот Я ходила по дому в шортах меня ни что не беспокоило а сейчас надела джинсы стало пощипывать и еще я можно сказать полтора суток назад побрила ноги это могло такое вызвать? И сколько может занять лечение
-1
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-27 18:00
По срокам - абсолютно никаких гарантий быть не может, при хорошем раскладе - несколько дней, если причина установлена. Вполне могло повлиять бритье, точнее гели или пенки, которые использовали. Может что то из продуктов?
Алина 2016-03-27 18:04
Но заразы быть никакой не может? Вот этого боюсь но брилась больше суток назад а высыпать начало через сутки? Вы сказали если причина установлена, а как эту причину установить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-27 18:08
На инфекциб не похоже. А причину установить необходимо путём анализа, исследований специальных нет. То что прошли сутки - это не мало и не много. Начните использовать указанные препараты, надо видеть динамику.
Владимир 2017-08-17 09:55
Добрый день. У меня две проблемы. Первая это постоянно зудится мошонка особенно левая сторона, И периодически после того как начинаешь чесать появляется трещина, сильно зудится при прикосновении. Особенно летом Это происходит уже года четыре. Вторая проблема. Постоянно высыпает на правой ноге на ляшке с внутренней стороны, может пройти на какое то время а потом начинает снова. Постоянно мажу сенафланом. Подскажите пожалуйста что делать и что это такое. Дерматолога у нас нет живём в селе.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-31 13:12
Без осмотра сложно говорить предметно, по возможности пришлите снимки в хорошем качестве.
Владимир 2017-09-01 09:36
Добрый день Ярославна Михайловна в данный момент у меня прошло где то через неделю начнётся опять, только тогда я смогу сделать снимок. А снимок здесь надо выкладывать?
С Уважением Владимир
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-07 12:19
Желательно здесь. Посмотрите, на сайте есть функция анонимности.
Владимир 2017-09-07 14:59
Добрый день Ярославна Михайловна я сделал фото. Трещина на правой стороне мошонки сильно зудится, проходит после того как я несколько раз помажу сенофланом, затем появляется опять. Высыпание на внутренней стороне ляшки прошло но вылезло на ключице.
Владимир 2017-09-07 15:04
Ярославна Михайловна сразу две фотографии выслать не получилось высылаю ещё одну высыпание на ляшке. Правда на ляшке прошло но вышло на ключице, и так постоянно то на правой ляшке то на правой стороне ключицы.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-12 13:37
А как давно появились эти высыпания? Как давно используете синафлан? Пришлите снимки локтей и колен. Что на волосистой части головы - высыпания, перхоть - что то есть?
Владимир 2017-09-12 14:32
Добрый день Ярославна Михайловна Всё началось лет 6 назад, синафлан использую года четыре, В данный момент на локтях прошло, на коленках не было ни когда, только на ляшке с внутренней стороне колена на правой ноге, только там сейчас то же прошло. Но вылезло на голени, и около копчика. На голове высыпаний нет, перхоть не много есть. Всё это дело как бы гуляет по всему телу в одном месте пройдёт в другом вылезет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-26 11:28
Владимир, я затрудняюсь без осмотра выставлять вам точный диагноз, дело в том что таким образом может протекать ряд хронических дерматоза, в том числе и псориаз. Все это требует внимательного осмотра и пальпации. По сути топической гормональный препарат синафлан выбран правильно, но он не решит проблемы. Вы на приеме у дерматолога хоть раз были?
Владимир 2017-09-26 13:17
Добрый день Ярославна Михайловна, был я у дерматолога, сказала что может быть аллергия, но как то она один раз лечила 2 месяца, моего сына, от аллергии а у него была чесотка, где то подхватил. Мне назначила супрастин
С Уважением Владимир.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-03 10:13
Вы можете пропить пробно супрастин на фоне гипоаллергенной диеты, местно можно смягчающие крема типа локобейз или бепантен. Это не помешает. Давайте посмотрим. Но в любом случае чине виду явного аллергического процесса.
Владимир 2017-10-06 18:04
Спасибо попробую, потом отпишусь.
С Уважением Владимир
Анастасия 2021-04-22 20:36
Здравствуйте, 2 дня назад пошла сыпь на внутреней стороне колена, она не чешется и красные пятна на стопе, а она зудит. Выпила зертек, облегчение есть, но потом все по новой.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-23 14:57
Добрый день, это можно расценивать как аллергические проявления. Нужно искать причину. Продолжайте прием антигистаминных препаратов, сорбентов. Побудьте на гипоаллергенной диете. Оцените возможные внешние аллергены.