Последние годы стала появляться сыпь на ляшках с внутрений стороны

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит.колит.эзофагит рефлюксный.
Здравствуйте, У меня последние годы появляеться сыпь очагами на ляшке с внутрений стороны, на руках небольшими бугристой сыпью на животе единичная сыпь бывает очень чешеться. Ходил к врачу один говорит Герпес другой врачь Алергия. Полгода назад сдавал кровь на вирусы. Было обнаруженно. Гепес простой, цытомегаловирус, вирус энштейн барели все привышали показатели. Мажу сечас уже третий день мазью ацикловир и принимаю таблетки ацыкловир. Пока результата нет. Подскажите пожалуйста как мне быть лечить алергию или герпес. А лутше бы поскажите можно ли мне обследоваться у вас. Спасибо.
Теги: волдыри на ляшках что это, волдыри на ляшках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-20 20:44
Здравствуйте Владислав, напишите побольше информации по заболеванию (когда началось, с чем связываете, как реагирует на воду и пр.). Сделайте еще снимков (вблизи и на расстоянии, чтоб было видно весь живот, руки и пр). Чем уже лечились? А работаю я в Киеве, для обследования, к сожалению, далековато. Так что пишите.
Владислав 2015-08-21 08:02
Началось именно вот такое проявления, года три назад. Вот это получилость после того как я 13 августа неделю назад сходил в баню, парился и после парилки обливалься холодной водой из под шланга. На следующий день слабость ночью температура то мерз, то жарко. И все на следующий день мелкая сыпь на ляшке с внутреней стороны. На одной большое поражение на другой единичные очаги и на руке один очаг. На животе от паха до пупка одиночные пузырьки. Сегодня третий день как я мажу ацыкловиром и пью ацыкловир. Пока нечто не уходит бывает особенно к вечеру зуд. Сейчас сделаю фото правой ноги где большое поражение, левую где меньше. Живот и руку.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-26 16:56
К сожалению нет возможности отвечать в режиме он-лайн. Снимки обзорные все-таки пришлите, по фото отдельных очагов сложно о чем-то говорить. Пользовались ли вы гормональными мазями, противоаллергическими таблетками? Как пошло? Думаю от смазываний мазью ацикловир - только увлажняющий эффект.