Мелкая сыпь на внутренней стороне рук и бедер

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже несколько лет подряд, в межсезонье и летом появляется мелкая, красная сыпь. Располагается на внутренней поверхности рук от сгиба локтя до кисти и на внутренней поверхности бедер. Сыпь мелкая, едва уловимая взгляду, похожа на мелкие веснушки красно коричневого цвета. Кожа на месте сыпи гладкая, без волдырей и выпуклостей, не чешется, не зудит, никак не беспокоит. На аллергию никогда не проверялась, гистаминные препараты не употребляла. Заметила, что при курсовом лечении Мексидола в/м сыпь полностью прошла, после окончания курса снова проявилась.
Что это за явление? О каком заболевании может говорить? Благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 06:57
Добрый день.

У вас высыпания сохраняются?

С уважением.