Сыпь (на внутренней стороне руки)

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Сегодня понедельник, в субботу у меня выскочила сыпь на руках, немного чесалась. В воскресенье раздражение отсутствовало, но свпи стало больше на вид. То есть чесала я их только в субботу, в момент возникновения.
Питание осталось тем же, никакой новой бытовой химии или кремов для тела, парфюма я не использовала. К врачу пока идти нет возможности, поэтому обследования не делалось. Сегодня решила попробовать выпить кларитин. Вчера брызгала сыпь каплями от аллергии. На данный момент сыпь не чешется, красная. Внутри НЕ водянистая, просто кожа по середине шарика сыпи светлее. Поэтому решила обратиться к вам, чтобы хоть какое-то представление иметь об этой сыпи. Итак, вопрос вам, уважаемые врачи, Что это может быть за сыпь? Аллергия? Герпес? Что?
Заранее вам огромное спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-22 13:48
Здравствуйте Татьяна

Это может быть опоясывающий лишай.

Для более точной диагностики необходим очный осмотр врача.