Сыпь на внутренней стороне бедра

Спрашивает: Анна Шахова
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Плоскостопие, малый вес тела, проблема с мочеиспусканием, гипотоник, запоры, астигматизм, курильщик, кариес.
Здравствуйте, У мужа в зимой была сыпь по бокам туловища, на одной руке, в июне, июле он не жаловался, в конце августа по сегодняшний день сыпь локализуется на внутренней поверхности бедра. Муж работает автомаляром в гараже, ходит в робе, говорит, что натирает ей кожу. Сократил потребление сигарет, но дышит вейпом. Алкоголь не употребляет вовсе 5 лет. Летом торс несколько дней загорал, на нем нет сыпи, а ноги бледные и на них сыпь. Кожа по типу сухая, бледная. Сыпь не чешется, хотим узнать, что за причина и какие анализы делать.
Теги: сыпь на бедрах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-04 11:06
Здравствуйте!
Колени , локти , голова - без сыпи? Псориазом - по кровной линии никто не болел?
Shanna-soprano 2017-10-04 11:20
Алина Викторовна, спасибо за отклик. Никто из родственников псориазом не болел, больше сыпи, как только на внутренней поверхности бедра нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-12 16:18
Может быть - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней, дальше - цинковая мазь - 2 раза в день до 14 дней
Носите х /б белье и одежду.
Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте.
Отпишитесь.