Высыпания на внутренней стороне бедра

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, появились пятна на внутренней стороне бедра, уже как 2 недели. Доставляют дискомфорт: чешатся, увеличиваются в размерах. Симметричные. Подскажите пожалуйста, как и чем лечить? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-10 01:00
Здравствуйте, Иван!

  1. В складках паховых нет сыпи?
  2. С чем связываете появление?
  3. Есть склонность к аллергии?
  4. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  5. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
  6. Что-то использовали для лечения и как долго?!?
Иван 2020-10-10 01:08
Добрый вечер
1. высыпаний, кроме тех, что я указал, больше нигде нет
2. честно сказать, самому бы хотелось узнать, понятия не имею
3. аллергии ни на что нет
4. нет, никто не болел
5. никаких изменений на коже замечено не было
6. один раз обработал хлоргекседином и зелёнкой, все.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-10 01:11
Больше данных за контактный раздражительный дерматит.

Следите, чтобы в этих местах не было трения! Носите свободную х б одежду и белье!!!

Крем комфодерм - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 10 дней + пантенол крем - ещё 2-3 раза в день до 14 дней

Минимально мочите, не использовать мочалку и горячую воду в душе!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!